Finales hasta el momento...Pista
15.000 metros EliminaciónJúnior Femenino1. MAREIKE THUM, ALEMANIA 25:41,371
2. BRIANA KRAMER, ESTADOS UNIDOS
3. FRANCESCA LOLLOBRIGIDA, ITALIA
14. DANIELA TAPIA, CHILE
34. VIVIANA HERNANDEZ, CHILE
15.000 metros EliminaciónJúnior Masculino1. BART SWINGS, BÉLGICA 23:06,894
2. RICCARDO BUGARI, ITALIA
3. DANIEL ZAPATA, COLOMBIA
14. WILLY MAIKOWSKI, CHILE
39. NICOLAS AGUIRRE, CHILE
15.000 metros Eliminación Sénior Femenino1. HYO SOOK WOO, COREA DEL SUR 24:46,109
2. NICOLE BEGG, NUEVA ZELANDA
3. SILVINA POSADA, ARGENTINA
20. VALERIA RIFFO, CHILE
23. VIVIANA RODRIGUEZ, CHILE
15.000 metros Eliminación Sénior Masculino 1. ALEXIS CONTIN, FRANCIA
2. FABIO FRANCOLINI, ITALIA
3. MATTEO AMABILI, ITALIA
..................................................................................................
10.000m CombinadosSénior Masculino01. YANN GUYADER,FRANCIA
02. PATXI PEULA, ESPAÑA
03. NELSON GARZON, COLOMBIA
10.000 metros CombinadosSénior Femenino 1. HYO SOOK WOO, COREA DEL SUR
2. NICOLE BEGG, NUEVA ZELANDA
3. HYE MI KIM, COREA DEL SUR
21. VIVIANA RODRIGUEZ, CHILE
26. VALERIA RIFFO, CHILE
10.000 metros Combinados Júnior Femenino1. LUISA AGUADELO COLOMBIA 19 Ptos.
2. ROMMY MUÑOZ COLOMBIA 17 Ptos.
3. MAREIKE THUM ALEMANIA 12 Ptos.
4. DANIELA TAPIA CHILE 2 Ptos.
10. CLAUDIA PARRA CHILE
10.000 metros Combinados Júnior Masculino 1. RICCARDO BUGARI, ITALIA 19 ptos.
2. KI DONG KWAK, COREA DEL SUR 19 ptos.
3. BART SWINGS, BÉLGICA 18 ptos.
10. WILY MAUKOWSKI CHILE
...............................................................................................
300 metros Contra RelojJúnior Femenino 1. CAROLINA MAGAÑA, COLOMBIA 27,12
2. SO YEONG SHIN, COREA DEL SUR 27,16
3. YI SEUL AN, COREA DEL SUR 27,50
16.VALENTINA MOYA, CHILE 29,365
300 metros Contra Reloj Júnior Masculino
1. PEDRO CAUSIL, COLOMBIA 24,53
2. BONG JUI CHOI, COREA DEL SUR 25,17
3. SEBASTIAN ARCE, COLOMBIA 25,21
9. OCTAVIO ROJAS, CHILE 26,21
300 metros Contra RelojSénior Femenino 1. BRITTANY BOWE, ESTADOS UNIDOS 26,61
2. SARA SAYANASE, ESTADOS UNIDOS 26,67
3. JERCY PUELLO, COLOMBIA 26,70
11. ESTEFANIA NUÑEZ, CHILE 27,70
16. CAROLINA SANTIBAÑEZ, CHILE 28,194
300 metros Contra Reloj Sénior Masculino 1. KALON DOBBIN, NUEVA ZELANDA 24,73
2. KYUNG TAE KANG, COREA DEL SUR 24,93
3. WOUTER HEBBRECHT, BÉLGICA 24,
21. RICARDO VERDUGO , CHILE 25,86
36. ESTEBAN HERMOSILLA CHILE 26,81
...................................................................................................
500 metros Sprint Sénior Masculino1. ANDRES MUÑOZ, COLOMBIA
2. NICOLAS PELLOQUIN, FRANCIA
3. KALON DOBBIN, NUEVA ZELANDA
500 metros Sprint Sénior Femenino1. JERCY PUELLO, COLOMBIA
2. SARA SAYANASE, ESTADOS UNIDOS
3. BRITTANY BOWE, ESTADOS UNIDOS
500 metros Sprint Júnior Femenino1. SO YEONG SHIN, COREA DEL SUR
2. MARIAH RICHARDSON, ESTADOS UNIDOS
3. ERIN JACKSON, ESTADOS UNIDOS
11. VALENTINA MOYA, CHILE
500 metros Sprint Júnior Masculino1. PEDRO CAUSIL, COLOMBIA
2. SEBASTIAN ARCE, COLOMBIA
3. ELTON DE SOUZA, FRANCIA
12. OCTAVIO ROJAS, CHILE
...............................................................................................
1.000 metros Línea Júnior Femenino1. SO YEONG SHIN, COREA DEL SUR
2. AN YI SEUL, COREA DEL SUR
3. FRANCESCA B., ITALIA
1.000 metros Línea Júnior Masculino1. SEBASTIAN ARCE, COLOMBIA
2. PEDRO CAUSIL, COLOMBIA
3. BART SWINGS, BÉLGICA
1.000 metros Línea Sénior Femenino1. SARA SAYANASE, ESTADOS UNIDOS
2. BRITTANY BOWE, ESTADOS UNIDOS
3. JIN SEON LIM, COREA DEL SUR
13. CAROLINA SANTIBAÑEZ, CHILE
1.000 metros LíneaSénior Masculino 1. JORGE LUIS CIFUENTES, COLOMBIA
2. ALEXIS CONTIN, FRANCIA
3. JOSHUA WOOD, ESTADOS UNIDOS
16. ESTEBAN HERMOSILLA, CHILE
...............................................................................................................................................................................
Ánimo a nuestros deportistas que ya están compitiendo, y suerte para que todo funcione como debe, para que tengan una muy buena participación.
Patinaje en Línea
2008